Присоединяйся

Регистрация

Vadim

Контакты

Vadim не оставил контактной информации.
    • Диджей


    • Electronica
    Trip-Hop, Turntablism
    1 подписчик

    Биография

    Когда Андрею было 4 года, его мама перевезла его из Ленинграда в Лондон. Новая жизнь значила для ребенка большой выбор будущей карьеры, в качестве которой мальчик сначала выбрал теннис. Он хотел выступать в большом спорте за Англию, но в это время в его жизни появилась музыка.

    В 19 лет он выпустил пластинку на собственном лейбле, а через год уже присоединился к Ninja Tune. А между делом он зарабатывал деньги в лондонских клубах, играя там коммерчески ориентированный house.

    DJ Vadim очень плодовит, но главным его достижением стали 4 диска, вышедшие с общим заголовком «USSR». В их оформлении музыкант использовал русские названия и советские фотографии. Пластинки не могли не понравиться как в России, так и в Европе. Так, за ремиксами к нему стали обращаться Morcheeba, Public Enemy и даже сами Kraftwerk.
    Основная стилистика, в которой DJ Vadim сделал себе имя , - это абстрактный хип-хоп, который зародился в начале 90-х. По сравнению, с обычным хип-хопом, этот вид представляет "сбитый ритм, отсутствие традиционной хоповской лексики и приближенность к джазу и фанку. DJ Vadim использует сложные ритмические рисунки, на которые идеально ложатся самые разнообразные сэмплы - от джаза и рока до драм-н-бэйса".
    На стеллажах студии DJ Vadim можно обнаружить более 10 тыс. самых разнообразных и, по большей части, раритетных винилов. Он издает собственные сольные записи и колесит по миру со своей группой One Self.

     


    Нет записей в блоге
    Комментарии
    Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


    Нет записей в блоге